Школьный спортивный клуб "Надежда"

Успеть до 31 декабря: сроки выполнения норм ГТО оказались сокращены

Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

В основном это касается школьников и студентов в возрасте от 6 до 24 лет. Те из них, кто начал или планирует приступить к выполнению нормативов ВФСК ГТО в этом году, должны пройти все тесты до 31 декабря 2017 года. Иначе с 1 января 2018 года им придется выполнить всю процедуру заново.

Напомним, выполнять нормативы физкультурно-спортивного комплекса разрешается в любом муниципальном центре тестирования по вашему выбору. Графики тестирования можно узнать по контактным телефонам, которые станут доступны на официальном сайте www.gto.ru после регистрации.

Сокращение сроков тестирования вызвано именно переходом с нового года на новые требования. Затем отчетные периоды вновь станут прежними: для граждан от 6 до 24 лет – с 1 июля по 30 июня следующего года, для мужчин и женщин 25 лет и старше – с 1 января по 31 декабря.

Отметим, что с 1 января 2018 года, согласно новым требованиям, альтернативой для выполнения нормативов ГТО по лыжным гонкам в Тверской области станет легкоатлетический кросс по пересеченной местности. До этого времени жителям Тверской области, как снежного региона, не представлялось такой возможности.

7 апреля в нашей школе состоялся ежегодный спортивный праздник

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ». Учащиеся 1-11 классов принимали участие в

различных мероприятиях.

Для ребят 1 и 2 классов прошли командные «Весёлые старты». «Верные друзья» (2 класс) и «Стрела» (1 класс) не уступали друг другу. Спортивной спор закончился победой «Верных друзей», команда «Стрела» заняла почётное 2 место.

Учащиеся 3-5 классов прошли испытания «Мы готовы к ГТО». По результатам тестирования нормы ГТО сдали следующие учащиеся: Боярскова Арина, Смуров Артём, Журавлёва Анастасия, Орлов Николай, Савельева Кристина, Курбанов Вагиф, Сорокина Мария, Фёдоров Сергей, Кузнецова Влада, Забелин Виктор, Евстигнеева Анна, Киселёва Наталья, Александрова Аня.

Победители и призёры ГТО:

2 ступень (9-10 лет).

Девочки:

1 место – Кузнецова Влада,

2 место – Боярскова Арина,

3 место – Журавлёва Анастасия.

Мальчики:

1 место – Смуров Артём,

2 место – Орлов Николай,

3 место – Александров Захар.

3 ступень (11-12 лет).

Победители и призёры:

Девочки:

1 место – Евсигнеева Анна,

2 место – Киселёва Наталья,

3 место – Александрова Аня.

Мальчики:

1 место – Забелин Виктор,

2 место – Фёдоров Сергей,

3 место – Кондаков Кирилл.

В спортивном троеборье приняли участие девочки 6,7,8 классов.

Результаты троеборья:

1 место – Солинова Елена, учащаяся 6 класса;

2 место – Раменская Инна, учащаяся 8 класса;

3 место – Гнеушева Екатерина, учащаяся 7 класса;

4 место – Михайлова Ольга – учащаяся 6 класса;

Столбова Юлия – учащаяся 7 класса;

5 место -  Смирнова Мария – учащаяся 8 класса.

В первенстве по мини – баскетболу приняли участие мальчики 6,7,8 классов.

1 место заняла команда  8  класса;

2 место заняла команда  7  класса;

3 место заняла команда  6  класса.

Заключительным этапом в дне Здоровья стали спортивные соревнования под названием «Молодецкие забавы» среди учащихся 9,10.11 классов.

Итоги состязания:

1 место – заняла команда «Динамит», учащиеся 9,10 классов;

2 место – заняла команда «Лучшие», учащиеся 11 класса.