Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить»

19 октября 2018 г.

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению 100 – летия системы дополнительного образования, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством спорта Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации от 05 апреля 2018 года, в период с 09 по 13 октября 2018 года в г. Москва проводился Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить», посвященный 100 – летию юннатского движения в России.

Целью проведения данного Фестиваля являлось организация платформы по сотрудничеству, объединяющей представителей юннатско – экологического сообщества – ветеранов юннатского движения, обучающихся и педагогических работников сферы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, а также общественных природоохранных организаций, для обсуждения и внедрения необходимых трансформаций форм юннатского движения в современные образовательные системы.

В рамках программы Фестиваля проходили – финал Всероссийского конкурса Юннат, Всероссийский педагогический форум «Юннатский вектор в развитии современной модели экологического образования детей и молодежи», конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства в трудовых объединениях образовательных организаций России».

Для участия в Фестивале приглашались финалисты конкурса «Юннат». Нашу область  представляла победитель заочного Всероссийского  конкурса « Юннат» Столбова Юлия, обучающаяся 9 класса с исследовательской работой «Выявление наиболее эффективных методов    поимки роев и изучение  возникновения роевого    состояния у медоносных пчел».

Обучающийся 9 класса Кискин Александр представил нашу школу в тематической ярмарке. МОУ СОШ с. Козлово  получила Сертификат участника юннатской ярмарки, проводимой в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи «Земле жить».

Курочкина Марина Анатольевна и Цветкова Антонина Алексеевна  принимали участие во Всероссийском педагогическом форуме «Новые тренды развития модели дополнительного образования естественнонаучного образования детей: стратегия действий», а также были участниками форсайт – сессии: «Единая модель образовательного экологического кластера в условиях современного образования», проведенного в рамках образовательной программы Всероссийского педагогического форума: «Новые тренды развития модели дополнительного естественнонаучного образования детей: стратегия действий».