Всероссийская акция «Урок Цифры»

13 декабря 2018 г.

4 декабря наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям — в продолжение ежегодной акции «Час Кода».

Во время акции школьники с 5 по 9 класс познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.

В начале «Урока цифры» учитель информатики С. А. Смирнова рассказала о цели проведения акции, познакомила учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему. Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере. Дети побывали в «подводном мире», где помогали ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.   Ребята, которые прошли все уровни игры, получили сертификаты участников.