Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Минздрава:

8 (800) 333-93-72

Горячая линия оперативного штаба:

8 (800) 200-01-12

Единый урок безопасности в сети Интернет

26 декабря 2018 г.

Во всех школах нашей страны в эти дни проводится Единый урок безопасности в сети интернет. Единый урок по безопасности в сети проводится для реализации концепции информационной безопасности детей на 2018–2020 годы. Он инициирован спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В нашей  школе 17 декабря прошёл Единый урок по безопасности в сети Интернет в форме обсуждения и практикума. В нём приняли участие учащиеся 7-9 классов. На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами. В начале урока школьникам был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Совместно с детьми прошло обсуждение правил предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете. Затем ребята  приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности.

Лучшие результаты во Всероссийской контрольной работе показали: Романов Степан, Михайлова Ольга, Евстигнеева Анна, Муравьёв Сергей, Савельев Илья, Фёдоров Сергей.

Учитель информатики: Смирнова С.А.