Праздник Урожая

2 октября 2019 г.

23 сентября ребята начальной школы отметили Праздник урожая  — это праздник благодарности Земле, природе и труженикам, которые не покладая рук работали с ранней весны до поздней осени, чтобы вырастить богатый урожай овощей и фруктов.

Как всегда праздник начался с осмотра экспозиции – даров огородов и различных поделок. На нескольких столах, составленных в ряд, были выставлены многочисленные овощи – картофель, тыква, кабачки, капуста, свекла, фрукты- яблоки и даже виноград – всё, чем богата осенняя пора. Ребята совместно с родителями сделали много поделок из плодов, овощей, природного материала. Представленные работы отличались своей оригинальностью, неповторимостью, нестандартностью исполнения и красочностью оформления. Самые обыкновенные овощи, цветы и всевозможные природные материалы умельцы превратили в настоящие шедевры. Многие овощные произведения вызывали восторг у детворы– это и вазы в исполнении Андреевой Полины и Аксеновой Виктории, и всевозможные парусники, сделанные из кабачков(Кискин Тимофей, Дубровский Матвей), заяц Крош из капусты (Киселева Таисия). Дети играли в игры предложенные ведущей, собирали на перегонки урожай, отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, пели песни. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят. Веселый смех и громкие аплодисменты свидетельствовали о том, что Праздник Урожая удался!