Слёт экологов

27 сентября 2019 г.

24 сентября   на базе нашей школы    прошел  VIII районный Слет юннатов с участием образовательных учреждений Спировского района. Открылся  Слет исполнением гимна  экологов.   Пономарева Галина Анатольевна поздравила всех участников Слета с праздником осени – Днем Урожая.

Подготовка к празднику началась  задолго: рисовали рисунки, делали аппликации, собирали выставку овощей и поделок. Работы были  представлены в  выставочной экспозиции выращенного урожая на Выставке «Юннат» в  следующих номинациях:

- «Чемпион» (овощ – гигант)

- «Заморское чудо»

- «Природная мастерская» (поделки из природного материала)

- «Витаминная кладовая» (консервированные овощи, фрукты)

- «Цветочная пирамида» – композиция из цветов, выращенных на своем приусадебном хозяйстве

- «Культурная страничка» - авторские стихи, песни, частушки по тематике конкурса

- «Вкусный конкурс» – представление для оценки овощного блюда или выпечки с использованием урожая со своего огорода

- «уДачный кадр» - представление качественной фотографии формата А4 с юмористическим, оригинальным сюжетом на темы: «Вместе весело сажать...» и «Урожайные «детки»
- «Урожай года» - разнообразие представленных плодов, оригинальность оформления результатов урожая;
-  «Цветочно-овощная симфония» - оригинальность и творческий подход к оформлению декоративных растений;
-  «Пугало пугает-народ потешает» - огородное пугало из природных и бросовых материалов»;
- «Главное, чтобы костюмчик сидел» – авторские коллекции одежды для дачников;
- «Не грядка, а загадка» - ландшафтный дизайн демонстрационной площадки (грядки) размером 3 х 3 метра.
- «УРОЖАЙная семьЯ» - творческая презентация семей с детьми, поддерживающих активные формы семейного отдыха.

Результаты участия в выставочной экспозиции « Урожай -  2019»

Победители в номинации ,,Природная мастерская”

1. Анварова Тахмина (1 класс)

2. Блохин Дмитрий (1 класс)

3. Тажеров Евгений (3 класс)

4. Дубровский Матвей(3 класс)

5. Николаев Сергей (3 класс)

6. Чернов Дмитрий (3 класс)

7. Гаврилов  Константин( 4 класс)

8. Курочкин Владислав (4 класс)

9. Киселёва Таисия (2 класс)

10. Силачева Дарья (2 класс)

11. Кискин Тимофей (2 класс)

12. Аксёнова Виктория (2 класс)

13. Евстигнеева Анна ( 7 класс)

Победители в номинации ,,Чудо-овощ”

1. Блохин Антон(3 класс)

Победители в номинации  ,,Цветочная пирамида”

1. Фофонова Софья (3 класс)

2. Андреева Карина (1 класс)

Победители в номинации  «Витаминная кладовая»

1. Кузнецова Влада ( 7 класс)

Победители в номинации «Урожай года»

1. Курбанов Вагиф (6 класс)

Также на празднике были подведены  итоги   трудового триместра и отмечены  грамотами обучающиеся школы  за добросовестное отношение к работе на пришкольном участке: Доброхвалов Сергей (6 кл.), Журавлева Анастасия(6 кл), Журавлева Дарья ( 5кл.),Евстигнеева Анна ( 7кл.), Добрякова Варвара(5 кл.), Русова Елизавета (5 кл.)

Районный слет юннатов состоял из двух этапов:

1 этап – участие  в Выставке «Урожай – 2019»

2 этап – защита исследовательского проекта, выполненного
на базе пришкольного учебно-опытного участка или проекта, соответствующего   сельскохозяйственной тематике; защита экологического плаката, выступление агитбригад эколого – краеведческого направления.

В рамках Слета прошел конкурс  плакатов, агитбригад, презентаций и видеороликов. Тема  конкурса соответствовала теме Слета.                                      Конкурс показал   неистощимый резерв  способностей участников, занимающихся исследовательской, опытнической и практической деятельностью по выращиванию экологически чистой, высокоурожайной сельскохозяйственной продукции на пришкольных учебно-опытных и   приусадебных  участках.

Большое спасибо всем, кто принимал активное участие в подготовке и проведении  VIII районного  Слета юннатов.

Особые слова благодарности хочется выразить всем учителям, которые принимали активное участие в подготовке и проведение Слета юннатов: Соколовой Наталье Николаевне, Богдановой Валентине Александровне, Большаковой Любови Анатольевне, Пономаревой Галине Анатольевне, Курочкиной Марине Анатольевне, Королёвой Валентине Васильевне, Садиковой Ирине Евгеньевне, Комоловой Любови Васильевне .

Через год вновь нас вместе соберет Ее величество – Осень. Мы   будем рады видеть юннатов и их руководителей  в стенах нашей школы.  Надеемся, что  Слет юннатов оставил  в душе каждого добрый след.