Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Минздрава:

8 (800) 333-93-72

Горячая линия оперативного штаба:

8 (800) 200-01-12

Познавательно-развлекательное мероприятие: "Азбука пешехода"

14 октября 2019 г.

10 октября у ребят 2 и 4 классов прошло познавательно- развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «Азбука пешехода»,которое провела заведующая Козловской библиотекой Гусева А.И. Сначала дети вспомнили правила дорожного движения, правила перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Усвоить урок помогла мультимедийная презентация «Правила дорожного движения».  Затем ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе  «Правила дорожные детям знать положено», для которого они разделились на 2 команды «Пешеход» и «Светофор».

Команды соревновались в играх «Перекресток загадок»(отгадывали загадки о дорожных знаках),в конкурсах «Дорожные знаки» (собирали пазлы и объясняли значение дорожных знаков), «Веселый светофор»(составляли светофор из воздушных шариков). Обе команды показали, что умеют пользоваться дорожными знаками, сигналами светофора, соблюдают правила и пешехода, и пассажира. В итоге команды набрали равное количество баллов.

В заключении ребята сделали вывод: только выполняя правила дорожного движения, на улице и на дороге можно находиться в безопасности.

Кл.руководитель: Горшкова Е.А.