X образовательные Свято-Алексеевские чтения

10 декабря 2019 г.

С 8 по 10 ноября 2019 года на базе МОУ СОШ с,Козлово прошли образовательные Свято-Алексеевские чтения. Посвящены они были новомученникам и исповедникам русской православной церкви и 75-летию годовщины Победы в  Великой Отечественной войне. Много гостей посетило нашу школу в эти дни. В первый день на базе школы состоялся традиционный конкурс WorldSkillls на лучший экскурсионный маршрут "Дорогой Победы". Были представлены проекты: "Туристический джип-тур "Герои былых времён" и "Туристический автобусный тур "Дороги Победы" (Выдропужская ОШ), "Дорогами победы" (МОУ СОШ №2 п.Спирово), "Станция Спирово как стратегически важный объект в годы Великой Отечественной войны" (МОУ СОШ №8), Туристский маршрут (МОУ СОШ с.Козлово). Представлять Спировский район в Москве на Всероссийских соревнованиях будет проект Выдропужской ОШ. Второй день продолжился Пленарным заседанием "Современный Тверской карельский язык и проблемы обучения", Мастер-классами "Уроки карельского языка", экскурсией по селу Козлово. Третий, заключительный день был не менее насыщенным: Пленарное заседание в Козловской библиотеке им. М.М.Орлова, Мастер-классы по ткачеству и карельским играм.