Международный день памяти Холокоста. День снятия блокады Ленинграда

28 января 2020 г.

27 января в школе  прошёл общешкольный классный час,  посвящённый  Международному  дню памяти жертв Холокоста.  В ходе проведения классного часа звучали стихи и песни о войне.  Ребятам были показаны фрагменты из фильма «Дети из бездны», которые сопровождались рассказами  о преступлениях фашистов  над пленными   в  концлагере  Освенцим. В преддверии мероприятия была оформлена выставка рисунков «И помнить больно,  и  забыть нельзя», посвящённая блокадному Ленинграду, оформлена школьная газета «Переменка»  -  «Холокост - страшное слово».  Завершился общешкольный классный час  выступлением  библиотекаря Королёвой В.В. о книгах  Великой Отечественной войны. В это же день учащиеся школы побывали в ДК с. Козлово, посмотрели художественный фильм «Жила была девочка».