4 февраля 2020 г.

2 февраля на «Праздник карельской культуры» в рамках культурно-просветительского проекта «Тверской характер» приехали представители 4 районов (Спировского, Лихославльского, Рамешковского, Максатихинского и города Твери). Нашу школу представляла Королёва В.В., которая проводила мастер-класс по изучению карельского языка. Кроме основных тем для общения (приветствие на карельском языке,  этикетные слова и т.п.), разговор коснулся вопроса изучения карельского языка в школе. Валентина Васильевна познакомила гостей праздника с букварем Орлова М.М, основными книгами на карельском языке, рассказала  о проводимых мероприятиях на Козловской земле.