20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для юношей 7 - 9 классов состоялась конкурсная программа «Богатырские забавы»

21 февраля 2020 г.

20 февраля  в преддверии  Дня защитника Отечества   для  юношей  7 - 9 классов состоялась конкурсная программа «Богатырские забавы».  Конкурсная программа  началась  с юмористической сценки  «Проводы в армию». Руководитель Совета старшеклассников  обратилась  к  главнокомандующему соревнований Федотову В.В. с просьбой  разрешить проведение  программы и испытать юношей в силе, выдержке, сноровке. Немало интересных  испытаний пришлось преодолеть будущим защитникам, участвуя  в  конкурсах:  «Передуй»,  «Меткое попадание»,  «Разборка и сборка автомата с завязанными глазами», «Спортивная эстафета».  Непростым   оказался конкурс для капитанов «Кислое, горькое, сладкое». Капитаны должны были съесть сначала шоколад, затем лук и,  наконец,  лимон, сохраняя при этом невозмутимый и довольный вид. Конкурсная программа понравилась учащимся школы и педагогам, прошла на позитивной волне.  Мы  гордимся тем,  что такие спортивные, выносливые и  находчивые ребята учатся в нашей школе. Девушки-старшеклассницы в завершении программы  для всех  юношей  исполнили  песню «Идёт солдат по городу».