Экскурсия в школьный историко-краеведческий музей Филиала муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2 п.Спирово Выдропужской ОШ

5 марта 2020 г.

4 марта гостеприимно распахнула для нас свои двери Выдропужская ОШ. Нас встретила руководитель краеведческого кружка "Истоки" Петрова Ирина Борисовна. Ирина Борисовна рассказала об истории рождения музея, но главной целью встречи стала экскурсия: "Спировская земля в годы Великой Отечественной войны". Много интересных и важных фактов прозвучало в рассказе руководителя кружка. Ребята с интересом слушали об истории родного края, задавали интересующие вопросы. В финале экскурсии Ирина Борисовна  предложила ответить на вопросы викторины, с которой все успешно справились. Эта встреча в преддверии 75-летия годовщины Победы позволила ещё раз обратиться к героической истории края, вспомнить о великом подвиге наших земляков. Спасибо за прекрасную экскурсию, Ирина Борисовна!