Трудовое лето

17 августа 2020 г.

Трудоустройство подростков на период летних каникул стало традицией для нашей школы. Месяц август для ребят МОУ СОШ с.Козлово начался с трудовых будней. Официально, через Центр занятости населения, трудоустроены 7 школьников: Александрова Анна, Александров Захар, Гаврилов Константин, Савельев Илья, Михайлова Ольга, Курочкин Константин, Кондаков Иван. Эти ребята на практике прошли процедуру приема на работу, собрали для этого необходимые документы и получили на руки трудовую книжку. Они научатся рассчитывать свое рабочее время, соблюдать правила трудовой дисциплины. За свой труд они получат первую в жизни зарплату.
В поле деятельности трудовой бригады много объектов. Старшеклассники под руководством учителей Федотова В.В., Курочкиной М.А. занимались благоустройством территории «Оma Randa» к празднику. На территории Православного Храма в честь Алексия Сибирского ребята укладывали  дрова в поленницы, приводили территорию в порядок. До конца месяца ребята будут помогать содержать в порядке пришкольную территорию, принимать участие в подготовке школьных помещений к началу нового учебного года. По словам директора школы Т.В.Кискиной, положительно то, что ребята выполняют нужную, значимую работу и могут порадоваться, видя результат своего труда.
Нужна ли летняя трудовая практика? Безусловно, нужна. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, доверие важного дела воспитывает ответственность. Ни с чем не сравнима радость подростка, осознавшего, что он научился делать то, что не умел еще вчера, качественно выполнил порученную ему работу и этим помог другим.

Руководитель трудовой бригады Е.А.Горшкова.