Ученики школы с.Козлово выбирают здоровый образ жизни

23 ноября 2020 г.

Ученики школы  с. Козлово выбирают здоровый образ жизни. Под таким девизом  в    школе  прошли    мероприятия  по популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения  в рамках антинаркотического месячника, проводимого на территории  Тверской области. План  месячника  предусматривал проведение классных и общешкольных спортивных мероприятий под девизом:  «Удар мячом по наркомании»,  классных  часов -  «Дружно, смело,  с оптимизмом  за ЗОЖ»,     выставок  рисунков и плакатов «Нет наркомании!» и  научно-познавательной литературы «Выбирай не тьму, а свет».  Неординарно, познавательно прошёл час общения для учащихся 6-11 классов, подготовленный  совместно с работниками ДК и сельской библиотеки, «Наркотики  – это свобода или зависимость, взлёт или падение…» с проведением игры – активатора, направленной на  формирование  жизненно важных ценностей. Завершился месячник   общешкольным фестивалем «Строим дом своего здоровья», которого  учащиеся ждали  с  большим  нетерпением. В данном мероприятии приняли участие  все   обучающиеся  школы.  Вместе  с классными руководителями ребята   составляли сценарий, распределяли роли,  подбирали музыкальное сопровождение,  рисовали рисунки и плакаты. «… Выдохните  вчерашнюю обиду, беспокойство, вдохните  свежесть осеннего дня, тепло солнечных лучей, зарядитесь позитивом и хорошим настроением…» -  такими словами    начался  школьный  фестиваль,  на котором   ребята  вели  разговор   о  ЗОЖ.  Сценки, агитбригады, концертные номера, сказки, видеоролики  вдохновляли каждого ученика на сохранение и укрепление физического здоровья, занятие любимым и полезным делом. Очень эмоциональным, позитивным и интересным для всех участников  оказался  фестиваль «Строим дом своего здоровья»!, завершившийся общим призывом - воззванием: «ЗОЖ выбираю я, и я, и я, вся наша школьная семья!».