27 января в школе состоялся урок памяти – «Блокадный Ленинград»

29 января 2021 г.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» 27 января   в школе  состоялся  урок памяти  – «Блокадный  Ленинград».

Цель  урока  -  сохранение  исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, которые были продемонстрированы  учащимся  для понимания размеров суточной нормы в период блокады.  В ходе проведения  урока  проникновенно и трогательно звучали стихи и песни о блокадном Ленинграде в исполнении учащихся 3,8 классов, использовались презентация, видеоролик, рассказывающие о жизни блокадников, о детях войны, о ценности хлеба.  К   проведению  урока памяти была организована выставка творческих работ учащихся  по  номинациям:  «Подарок ветерану», «Открытка ветерану», «Аппликация», «Изобразительное искусство» и др.

По мнению учащихся школы, педагогов  урок памяти «Блокадный Ленинград»    оставил   в  сердцах  каждого  неизгладимое впечатление .

По мнению учащихся школы, педагогов  урок памяти «Блокадный Ленинград»    оставил   в  сердцах  каждого  неизгладимое впечатление.