Урок Мужества «Стоявшие насмерть»

7 марта 2021 г.

3 марта учащиеся 5-11 классов  смотрели прямую трансляцию межрегионального урока Мужества «Стоявшие насмерть», посвящённую подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой дивизии ВДВ, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований.                                      Урок Мужества  произвёл на  всех  присутствующих огромное впечатление. Учащимся  представилась возможность  узнать  историю трагедии гибели 6 роты ВДВ 76-й воздушно - десантной дивизии,  расширить представления о воинском долге и службе Отечеству,  сохранить историческую память. Серьёзное  внимание  на уроке  Мужества  было уделено   воспитанию   чувства  гордости за лучших сынов Отчизны и желания   быть  похожими  на них. Воспитывать патриота своего Отечества, способного выполнять гражданский долг, как в мирное, так и в военное время – главная  цель урока Мужества.