Масленица - весёлый яркий праздник

15 марта 2021 г.

Масленица - весёлый яркий праздник, полюбившийся ученикам нашей школы. Так 12 марта учащиеся с 1 по 11 классы  стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили её и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике дети от души веселились:  пели русскую народную песню "Ой, блины, блины, блины»", частушки, участвовали в  различных состязаниях, просили прощение. Затем все с восторгом наблюдали, как горит чучело Масленицы.

В завершении праздника  ребята  красиво накрыли  столы, презентовали блины с  начинками. Разнообразием блинов, украшением  стола приятно удивили всех учащиеся начальной школы. Всем ребятам, классным руководителям хочется выразить огромное спасибо за подготовку данного мероприятия.