Участие в реализации  всероссийского проекта «Онлайн – уроки по финансовой грамотности»

24 марта 2021 г.

Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации.
        Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Целью данных  онлайн-уроков:

1.  Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

2. Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

3. Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

Наша школа не первый год под руководством учителя истории и обществознания Курочкиной М.А. принимает активное участие в реализации  всероссийского проекта «Онлайн – уроки по финансовой грамотности». Обучающиеся 6-11 классов с удовольствием принимают участие в данных уроках. Полученные навыки финансовой грамотности  помогут им быть более целеустремленными и ответственными в будущем.  Эти бесценные  знания смогут заметно в дальнейшем облегчить им жизнь. Главное, чтобы знания не оставались теорией, а были применимы  в реальной жизни, действовали на практике.