Урок Цифры «Цифровое производство»

5 мая 2021 г.

С 12 по 30 апреля 2021 года одновременно со всеми школами страны в рамках Всероссийской акции в нашей школе прошёл «Урок Цифры» на тему «Цифровое производство».

Школьники 1-4 классов погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

На этом уроке ребята узнали, как устроено современное предприятие, что такое «умный склад»,  как работают ERP-системы, что дает автоматизация, и как она меняет производство.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной, игровой форме.

В заключение урока каждый учащийся мог проверить свои знания в тестировании. Задания показались ребятам очень интересными - их проходить одно удовольствие.  Аксенова Виктория, Кискин Тимофей, Силачева Дарья, Киселёва Таисия, Марущак Мария получили сертификат с отличием о прохождении этого урока. Урок цифры - это уникальная возможность для ребят узнать много нового о цифровом пространстве.

Сертификаты участников 4 класса

Сертификаты участников 3 класса