Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах»

4 мая 2021 г.

Ребята начальной школы в период с  ноября 2020 года по  март 2021 года принимали активное участие во Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах», которая была посвящена повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.

Данная акция направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, предотвращение факторов риска в сфере детской безопасности на дорогах, создание целевой системы воспитания и обучения детей безопасному поведению на улицах, а также формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

В ходе проведения акции ребята выполняли различные  тесты: "Изучаем дорожные знаки", "ПДД для малышей" и т.д., знакомились с размещенной информацией, относящейся к тематике мероприятия. А результаты прохождения тестов сразу отображались в сводной таблице. Было интересно и познавательно. Самые активные участники награждены сертификатами и грамотами.