Открытка Победы

23 мая 2021 г.

Открытка Победы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату- 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне.  День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для всех и каждого из нас.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, обучающиеся начальной школы, прияли участие во всероссийском конкурсе «Открытка Победы». Организатором этого конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг.» (Музей Победы). В конкурсе приняло участие более 8 000 открыток Победы со всей России. Свои работы прислали дети и взрослые из всех 85 субъектов Российской Федерации, от Калининграда до Сахалина. Работы наших ребят Аксёновой Виктории, Киселёвой Таисии, Силачевой Дарьи, Кискина Тимофея заняли достойное место в виртуальной выставке открыток. Конкурс интересен тем, что на этапе «Рассылка открыток» любой посетитель официального сайта Музея Победы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  может выбрать понравившуюся открытку из работ участников и отправить ее своим друзьям или родственникам по электронной почте.

Открытки, изготовленные своими руками, ребята совместно с педагогами вручили  ветеранам педагогического труда- детям войны, подарили  цветы и выразили огромную благодарность за их великий труд во имя Победы.

Проведение такого рода мероприятий помогает сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.