3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2021 г.

4 сентября все учащиеся школы собрались на общешкольный классный час, посвящённый Дню солидарности  в  борьбе  с  терроризмом.  «Только объединившись,  вместе  мы  сможем противостоять терроризму» - таков был призыв мероприятия. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы:

- Что такое терроризм?

- Опасен ли он для общества?

- Какие ассоциации у Вас вызывает слово «терроризм»?

- Опасаетесь ли вы, что вы или кто-то из  близких вам людей  может стать жертвой теракта?

Затем вниманию ребят был  представлен  видеоролик  «Мы помним вас, дети Беслана!»,  рассказывающий  о трагических событиях, произошедших 3 сентября 2004года. Ребята с большим сочувствием и проникновением  следили за происходящим  на  экране. Информация, доведённая до сведения ребят , не оставила никого равнодушным. Завершился общешкольный классный час  тестом – викториной «Поступай правильно».

Автор: Пономарёва Г.А., педагог-организатор