Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Минздрава:

8 (800) 333-93-72

Горячая линия оперативного штаба:

8 (800) 200-01-12

СКАЖИ НАРКОТИКАМ - НЕТ!

16 ноября 2021 г.

В МОУ СОШ с. Козлово завершился антинаркотический месячник среди обучающихся 1-11 классов, который традиционно проходил с 15 октября по 15 ноября под девизом «Гордость Спировской земли – здоровое поколение!». На общешкольной линейке педагогом – организатором был дан старт антинаркотическому месячнику: ребята и классные руководители познакомились с планом мероприятий. За истекший период в школе прошло немало интересных по форме и содержанию мероприятий, направленных на пропаганду и привитие учащимся навыков здорового образа жизни. Классными руководителями были проведены тематические классные часы: «Строим дом своего здоровья», «Вред электронных сигарет », подготовлены и презентованы буклеты «Всё в твоих руках». Школьная газета «Переменка» знакомила ребят с информацией о вреде наркотиков, содержала призывы вести здоровый образ жизни. В течение всего месячника уроки физической культуры проходили под девизом « Удар мячом по наркомании ». В рамках месячника было проведено спортивное многоборье «Президентские состязания» для обучающихся 5- 9 классов, соревнования по пионерболу, в которых победу одержали учащиеся 4 класса, весёлые старты под названием « В здоровом теле – здоровый дух», победу одержала сборная команда «Вини-пух». Совсем скоро старшеклассники, посещающие спортивную секцию «Баскетбол», (руководитель Кокорин С.В.) станут участниками баскетбольного шоу, продемонстрируют мастер класс по ведению мяча и игры в баскетбол. Много интересного и поучительного поведала ребятам и книжная выставка, организованная в школьной библиотеке « Твои здоровые привычки». Познавательная литература помогла ребятам ещё раз убедиться в том, что здоровые привычки  - это основа жизни человека.

Завершился антинаркотический месячник участием ребят 6-7 классов в онлайн- фестивале агитбригад. Участники агитбригады «Болейте за наших» решительно призывали всех сверстников Спировского района к тому, чтобы ребята были здоровыми, достигали рекордов, занимались спортом.

Проведение мероприятий антинаркотической направленности необходимы в образовательном учреждении, так как любая профилактика лучше, чем сама болезнь. Огромное спасибо всем ребятам, классным руководителям, учителям физической культуры за активное участие в антинаркотическом месячнике. Молодцы! Так держать!

                                                                                 

Педагог-организатор:  Пономарёва Г.А.