Непокорённый Ленинград

28 января 2022 г.

78-я годовщина снятия блокады Ленинграды

27 января в школе прошёл общешкольный классный час, посвящённый 78–й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В подготовке и проведении данного мероприятия принимали участие заведующая Козловской сельской библиотеки имени М.М. Орлова Т.Ю. Кукушкина, художественный руководитель СДК с. Козлово Савельева Ю.А. Мероприятие прошло на высоком уровне, оставив  в сердцах учащихся неизгладимое впечатление о героических страницах отечественной истории. На протяжении всего классного часа звучала трогательная и проникновенная музыка, стихи, звуки сирены,  метронома, демонстрировались слайды непокорённого Ленинграда, видеоролики.

По традиции учащиеся школы соприкоснулись с символом блокадного Ленинграда – 125 граммами хлеба, а после мероприятия участвовали в акции «Блокадный хлеб», вручая крохотный кусочек, в котором была жизнь, сила и тепло, жителям с. Козлово.

Завершилось мероприятие самой длительной минутой – минутой молчания, в которой не 60 секунд, а 900 страшных блокадных дней, сотни тысяч героических защитников и мирных жителей непокорённого Ленинграда.

Отдельная благодарнасть всем ребятам, которые приняли участие в проведении мероприятия, а также в Акциях «Блокадная ласточка» и «Блокадный хлеб».

Автор: Пономарёва Г.А., педагог-организатор