"Волшебница зима"

7 февраля 2022 г.

Зима – чудесное время года. В этом году зима как никогда радует нас обилием снега. А это значит, что можно кататься на санках и лыжах,  играть в снежки, лепить снеговиков и многое другое. А еще это время, когда можно вдоволь рисовать,  ведь рисование – одно из любимых детских занятий. Тем более что зимняя тематика – поле для полета фантазии и художественного творчества. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимушки-зимы.

Ребята начальной школы приняли участие в выставке рисунков «Волшебница зима». Марущак Вера и Силачева Ксения  в своих работах изобразили невероятной красоты северное сияние. Красными грудками алеют снегири на рисунках Завгородней Ксении, Силачевой Дарьи и Савельевой Елизаветы. Красивый зимний пейзаж нарисовали Соболева Ирина и Горячева Екатерина. Аксёнова Виктория отразила в своей работе зимнюю ночь.

Каждый рисунок с изображением зимних прелестей, хорош по-своему и обладает особой притягательной магией: хочется бесконечно рассматривать и восхищаться.

Автор: Горшкова Е.А., учитель начальных классов