VII Свято-Алексеевские образовательные Чтения

15 ноября 2016 г.

12 и 13 ноября 2016 года в с.Козлово Спировского района Тверской области на базе МОУ СОШ с.Козлово состоялись VII Свято-Алексеевские образовательные Чтения. В ходе Чтений обсуждались вопросы, связанные с формированием и развитием ценностных оснований жизни и деятельности человека, совершенствованием форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к многовековому наследию российской культуры и Православия, формированию чувства ответственного отношения к памяти предков, родовой культуре, исторической памяти, сокровищам народной педагогики.

В Чтениях приняли участие педагоги-практики и учёные, студенты и школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, школы с.Козлово Спировского района Тверской области, духовенство, прихожане Спировского округа Бежецкой епархии.

В рамках программы торжеств в честь и память свщмч. Алексия Сибирского, пресвитера Козловского были представлены различные выступления по заявленной тематике, среди них и участники из МОУ СОШ с.Козлово. Директор школы Кискина Т.В. рассказала о традициях школы; Смирнова О.Н. обратилась к истории тверских карел, традициям, обычаям и изучению  карельского языка в школе; Цветкова А.А. поделилась опытом организации трудового воспитания и организации работы на пришкольно-опытном участке. Интересным продолжением Чтений стала экскурсия в школьную библиотеку и знакомство  с выставкой книг.