Областной слет экологов-2017

3 октября 2017 г.

28 сентября  на базе ГБУДО ОблСЮН Тверской области  прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат», который проводится  Министерством образования Тверской области совместно с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области»  в соответствии с Календарем Областных массовых мероприятий с обучающимися. Региональный этап Конкурса проводится ежегодно на основании положения о Всероссийском конкурсе «Юннат».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Полеводство»;

· «Овощеводство» ;

· «Плодоводство» ;

· «Цветоводство и ландшафтный дизайн»;

· «Лекарственные растения»;

· «Личное подсобное и пасечное хозяйство» .

Нашу школу на Региональном  этапе Всероссийского конкурса «Юннат» представили  обучающиеся 8 класса Кискин Александр и Столбова Юлия. Ребята под руководством кураторов Цветковой А.А., учителя биологии и Курочкиной М.А., учителя обществознания подготовили исследовательскую работу: « Исследование механизма возникновения роевого состояния у медоносных пчел (Apis mellifera) и выявление наиболее эффективных методов поимки роев». Данная работа была  представлена в номинации, самой многочисленной по количеству работ,   «Личное подсобное и пасечное хозяйство» и получила высокую оценку жюри - стала победителем.  Столбова Юлия и Кискин Александр награждены Дипломами победителей Конкурса.