Мы? Мы в музей!!!

16 марта 2018 г.

На прошедшей неделе воспитанники ГПД нашей МОУ СОШ с.Козлово побывали на экскурсии в библиотеке им.М.Орлова. В эти дни там была представлена выставка кукол-оберегов из Тверского объединённого музея. Ребята с любопытством рассматривали представленные экспонаты, с интересом слушали рассказ библиотекаря Марущак Т.А. о материалах для изготовления кукол, технике изготовления. Особенный интерес у детей вызвала кукла Катерина-санница. Эту куклу изготавливали специально для открытия сезона катания с гор на санках. Куклу спускали со снежных склонов и смотрели, как далеко она уедет. Чем дальше уедет кукла, тем лучше будет урожай льна. Такая традиция доставляла всем радость. Ребята были в восторге от посещения выставки и поблагодарили Татьяну Александровну за интересный рассказ.