Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагается в одном здании, в котором имеются учебные, учебно-лабораторные, административные, подсобные помещения, помещения для занятия физической культурой и спортом, для  обеспечения обучающихся, воспитанников и работников питанием.  В школе имеется достаточная материально-техническая база для решения образовательных задач и достижения образовательных целей программы школы. Материально-техническое оснащение соответствует санитарным нормам и нормам пожарной безопасности.

Учебные  кабинеты – 548,8 кв. м ;

Учебно –лабораторные помещения – 88,7 кв.м ;

Административные помещения – 131 кв.м;

другие помещения:

столовая– 42,5 кв.м;

спортивный зал (актовый зал)  – 163,4 кв.м;

мастерские -  63,8 кв.м;

библиотека – 36,1 кв.м;

подсобные –867,7 кв.м;

гардероб – 21 кв.м;

раздевалки – 12,6 кв.м;

душевые – 3,6 кв.м;

сан.узлы – 40,8 кв.м.

Об объектах спорта

В школе есть спортивный зал. В 2015 году был проведён капитальный ремонт сортивного зала, санузлов, раздевалок и душевых кабин, относящихся к спортивному залу. Спортивный зал используется для проведения уроков физической культуры в 1-11 классах и в группе дошкольного образования, для проведения спортивных секций по футболу, волейболу, теннису, общей физической подготовке, спортивных и подвижных игр. Также в помещении спортивного зала проходят традиционные спортивные праздники: "День здоровья", "День защиты детей", "Мы спортивные ребята", "Праздник олимпийских колец", праздник, посвящённый "Дню защитника Отечества". Ежегодно в школе проходят первенства по легко-атлетическому кроссу, мини-футболу, шашкам, пионерболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, школьный тур олипиады по физической культуре. У учащихся школы есть возможность готовиться к сдаче норм ГТО и районным соревнованиям.

Об условиях питания обучающихся

Информация представлена в разделе  Организация питания в образовательной организации

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе работает информационный центр, который оснащён персональными компьютерами, ноутбуком, мультимедийным проектором, сканером и принтером, веб-камерой, микрофоном, экраном настенным и переносным. Все компьютеры подключены к высокоскоростному Интернету, имеют лицензионное программное обеспечение.

Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа

Скайсмарт - интерактивные задания

Российская электронная школа - информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Навигатор ГИА - содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Создан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

ЕГЭ - официальная информация на сайте ФИПИ

ОГЭ - официальная информация на сайте ФИПИ

Образовательная деятельность осуществляется в одном здании