28 октября (31 октября, 7 ноября) - День народного единства

На данном мероприятии обучающиеся ознакомились с историей возникновения Дня народного единства. Классными руководителями проведены виртуальные экскурсии, беседы, интерактивные задания которые были направлены на  возрождение исторической памяти подрастающего поколения, осознания себя частью единой многонациональной страны ,патриотизма, любви к Родине.

В 9-11 классах была предложено обсуждение исторической основы празднования Дня народного единства.

17 октября - Россия - мировой лидер атомной отрасли

Знакомство обучающихся с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути, в том числе с атомными ледоколами. Занятие проходила в рамках Всероссийского "Атомного урока" - ежегодного проекта Homo Science (https://homo-science.ru/), организованной при поддержке Госкопорации "Росатом".

10 октября - День отца

Общая тема была посвящена "молодому" празднику - Дню отца, который отмечается в третье воскресенье октября и в этом году приходится на 16 октября. Учащиеся смотрели видеофрагменты, презентационные материалы, выполняли интерактивные задания на тему «Отчество - от слова "отец"».

3 октября - День учителя

Сегодня были проведены классные часы на общую тему «День учителя». Учащиеся смотрели видеофрагменты, презентационные материалы, выполняли интерактивные задания. Классные часы имели следующие подтемы:

1-2 классы – «Если бы я был учителем»

3-4 классы – «Учитель жизни: Л.Н. Толстой»

5-7 классы – «Если бы я был учителем»

8-9 классы – «Какие качества необходимы учителю?»

10-11 классы – «Могу ли я научить других? (наставничество)

26 сентября - День пожилых людей

Для учащихся 1- 11 классов прошли классные часы, посвящённые Дню пожилого человека. Классные часы включали просмотр видеоролика , в котором рассказывалось об этом важном дне, его истории и традициях. Учащиеся отвечали на вопросы, выполняли интерактивные задания, работали в группах.

Все фото: