04.04 - Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства»

4 апреля профориентационные занятия посвящены промышленности - сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. На данном занятии ребята ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны. Узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, узнали о новых российских достижениях, увидели как много разных специалистов трудится в данной отрасли.

11.04 - Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

18.04 - Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности» (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)

Это 31-е профориентационное занятие, на котором ученики прошли профессиональную онлайн-пробу. Они примерили на себя роль инженера конструктора по созданию современных вертолетов. Интересные задания позволили ученикам разобраться в том, кто такой инженер — конструктор и готовы ли они связать свою жизнь с изобретениями, полезными для общества.

25.04 - Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере медицины» (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»)

Познакоились с профессией - биомедицинский инженер - и выполнили важное задание. Знакомство строилось на выполнении реальных задач, с которыми ежедневно сталкиваются специалисты и которые помогут понять, насколько ребятам интересна не только конкретная профессия, но и отрасль в целом. Возможно, после сегодняшнего занятия, кто-то выберет этот карьерный путь и будет создавать новые методы лечения и диагностики.