05.10 - Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования»

Старшеклассники на время стали коллегами своих учителей. Заранее распределили роли и подготовили уроки вместе с учителями-наставниками.

12.10 - Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 1)

Профориентация - верный шаг для определения будущей жизни, для повышения интереса молодежи к интересной профессии. Например, профессии инженера.

12 октября в школе проводилась виртуальная экскурсия по Тверскому вагонному заводу, в ходе которой подростки увидели производственный процесс.

Ребят впечатлили такие факты: 214 человек работают над оснащением одного вагона; на российские магистрали выходит новый поезд "  Иволга", вагоны которого построены и собраны на ТВЗ.

Чтобы осваивать новые профессии, надо много учиться, узнавать новую информацию - вот такую идею учащиеся услышали из уст ведущих специалистов ТВЗ.

19.10 - Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

В рамках курса внеурочной деятельности " Россия - мои горизонты" для обучающихся было проведено занятие "Россия промышленная" ребята узнали какие виды промышленности существуют в России, изучили направления и какие профессии востребованы в производстве.

26.10 - Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности»

26 октября в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» для учащихся прошло профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности».

На занятии ребята познакомились с профессией материаловеда, посмотрели видеоролик о том, чем он занимается, и как выглядит его работа в реальной жизни.
Также обучающиеся приняли участие в игре «Верю — не верю», «Найди пару».