07.09 - Вводный урок «Моя Россия — мои горизонты»

На вводном занятии обучающимся рассказали, что их ждет во время внеурочных занятиях - посмотрели видеоролик о проекте «Россия — мои горизонты», разобрали какие отрасли есть в нашей стране, поговорили о ее экономике и рынке труда. Все это позволило ребятам понять, что на внеурочных занятиях по профминимуму мы будем рассматривать не только профессии и специальности но и многое другое, что позволит им в будущем определиться со сферой своей деятельности с наименьшим трудом.

14.09 - Тематический профориентационный урок «Открой своё будущее»

Обучающиеся участвовали в различных активностях — смотрели видеоролики, участвовали в обсуждениях, а также приняли участие в анкетировании.

На сегодняшнем занятии ребята поняли: выбирая профессию, необходимо определить свои интересы, возможности и способности, личностные особенности, попробовать себя в той или иной привлекательной сфере деятельности, погрузиться в профессию.

21.09 - Профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль» и разбор результатов

Продолжаются уроки Профкурса. Сегодня учащиеся определяли свои склонности. Тема интересна ребятам, ведь от правильного выбора зависит вся жизнь человека.

28.09 - Профориентационное занятие «Система образования России»

Сегодня говорили о профессиональном образовании в России и его уровнях., о его значимости. Также, обсудили важность образования для успешной профессиональной карьеры, особенности и возможности высшего и среднего профессионального образования. Отдельное внимание уделили престижности и перспективности различных направлений подготовки.