07.03 - Профориентационное занятие «Россия — страна возможностей»

В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов.

Сегодня обучающиеся рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник. Затем поговорили о возможностях, которыми могут воспользоваться школьники, которые готовы быть особенно активными. В заключении обсудили возможности, которые появляются у студентов и молодых специалистов.

14.03 - Профориентационное занятие «Россия в развитии: было, стало, будет»

Сегодня на занятии по профминиму ребята познакомились с достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной страны. Виртуальная экскурсия показала и самый маленький регион, республику Ингушетию, и самый большой - Сибирь, самый дальний Калининградский регион. Каждый регион может похвастаться самыми разными достижениями. Узнавай, знакомься, выбирай.

21.03 - Россия умная

На занятии говорили о развитии образования в России, о том как образование влияет на развитие личности молодых людей. В образовательной отрасли за последние десятилетия произошли качественные изменения. Появилось много интересного и полезного в этой сфере. Продолжая виртуальное путешествие по отрасли, ребята узнали о профессиях, задействованных в сфере образования, о том что педагог- самая востребованная профессия.