14 - ноября - Мы разные, мы вместе

Обучающиеся начальных классов увидели многообразие и единство народов Российской Федерации, познакомились с особенностями разных регионов нашей страны, а также поняли, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

А ученики с 5 по 11 класс, помимо этого, укрепили свое представление о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, а также чувство гордости за культуру нашей страны.

21 ноября - День матери

Сегодня, в предверии праздника Дня матери ребята определи роль матери в жизни любого человека, в воспитании детей. Также учителя показали важность того, чтобы в традиционной семье было много детей, а следовательно продемонстрировали поддержку материнства в нашей стране.

Говорили о традиционных семейных ценностях, преемственности поколений, любви к матери, понимании ценности семьи и ответственности за её благополучие.

28 ноября - Символы России

В этот день у учащихся сформировалось устойчивое и целостного представление об истории отечественного герба, учителя указали на воспитательное значение отечественной государственной символики, также у обучающихся укрепилось чувство уважения к Государственному гербу Российской Федерации. В ходе беседы были затронуты такие темы как: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине.