3 апреля - День земли

Земля – наш дом, и человек должен защищать свой дом. Мусор, который выбрасывает человек (пластиковые стаканчики, пакеты, одноразовая посуда), губит окружающий мир, воздух, воду, вредит животным и птицам. От человека зависит сохранить Землю. Ребята повторили правила защиты природы, ответили на вопросы викторины.

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

Занятие началось с определения понятия геноцид. Через видеоматериалы дети узнали об эпизодах Великой Отечественной войны, которые являются историческими фактами проявления геноцида советского народа.

24 апреля - День труда. Мир профессий

Обучающиеся на этом занятии расширяли представление о значении труда в жизни общества, о профессиях, воспитывали уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда.

Мероприятие проходило в форме познавательной беседы. На занятии, также, использовались видеофрагменты, презентации, интерактивные задания.