4 мая - День Победы. Бессмертный полк

Ребята вместе с преподавателями вспомнили о подвиге и героизме, проявленные людьми в Великой Отечественной войне. В каждой семье есть свой герой, имя которого навечно вписано в «Бессмертный полк». Память о героическом подвиге сохраняется и в произведениях художественной литературы.

Обучающиеся прослушали песню на стихи Расула Гамзатова «Журавли», которая является символом Победы. Исполнили песню из легендарного фильма «Офицеры» «От героев былых времён…». Учащиеся изучили особенности правильного ношения Георгиевской ленты. Каждый смог поделится рассказом о семейных традициях, связанных с празднованием Дня Победы.

15 мая - День детских общественных объединений

Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».

Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с  уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.

22 мая - Про счастье

29 мая - О малой Родине

Традиционно в понедельник в школе прошло внеклассное мероприятие из цикла "Разговоры о важном". Только в этот раз тема была особая - о малой Родине.

Учащиеся школы смотрели мультфильм, рассказывающий о деревне, в которой живут некоторые ученики школы. Это деревня Лухново, по-карельски Čokkeli. Мультстудия "Волшебный карандаш" при Спировской центральной библиотеке создала мультфильм "Лухновские труженики", в озвучивании которого участвовали наши школьники: Марущак Мария, Блохин Антон, Федотов Артём, Гаврилов Константин - и учитель Королева В. В. Звучала карельская речь. Мультфильм всем очень понравился, оставил приятные впечатления.