4 сентября - День знаний

Серия занятий стартовала в этом учебном году с темы, посвященной Дню знаний. Был просмотрен видеоурок с В.В.Путиным, в котором говорилось о Дне знаний. Внимание ребят было обращено на вопросы «Для чего нужны знания?», «Почему надо любить все школьные предметы?». Анастасия Викторовна рассказала о каждом школьном предмете и ребята пришли к выводу , что каждый школьный предмет интересен и важен. Знания очень важны.

11 сентября - Там, где Россия

Сегодня разговор о важном посвящался России. Тема, близкая каждому россиянину. Дети увидели фото и видео, изображающие бескрайние просторы Родины, поговорили о своем крае, где они живут. Рассказ о путешественнике Ф. Конюхове показал учащимся, что каждый может, путешествуя, познавать своё Отечество, открывать новые горизонты.

18 сентября - К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Зоя Космодемьянская - первая среди женщин, получившая высокое звание героя Советского Союза.

После видеообращения спикера Госдумы Мединского ребята посмотрели отрывки из художественного фильма "Зоя", посвящённого этой мужественной девушке, поучаствовали в диалоге на тему "Что такое подвиг?", высказали своё мнение о том, почему люди совершают героические поступки, какими качествами характера надо для этого обладать. Данная тема никого не оставила равнодушным

25 сентября - Избирательная система России (30 лет ЦИК)

Цель занятия — формировать общие представления обучающихся о правах и обязанностях гражданина в современном обществе; раскрыть особенности избирательной системы в России, способствовать осознанию значения выборов в жизни человека (право гражданина избирать и быть выбранными), создание условий для активного познания социальной действительности.

Мероприятие прошло в форме познавательный беседы с использованием видеофрагментов, презентации, включает в себя работу с текстовой информацией и иллюстрациями. Ребята начальных классов познакомились с кандидатами сказочной страны и проголосовали за того или иного кандидата.