2 октября - День учителя (советники по воспитанию)

Классные руководители говорили о важной роли учителя для становления личности каждого, человека, знакомили школьников с новыми возможностями для самореализации в связи с появлением в школе советника директора школы по воспитанию. Ребята приняли участие в викторине ко Дню учителя и интеллектуальной игре "Учитель в школе", где узнали много нового и познавательного.

9 октября - О взаимоотношениях в коллективе

Обсуждали понятия «коллектив», «команда», говорили о важности доброжелательной атмосферы в коллективе. Учились отличать травлю от конфликта, правильно реагировать на буллинг. Напомнили ребятам о существовании детского телефона доверия, по которому они и их родители могут обращаться, в случае, если в этом есть нужда, сделав акцент на том, что это абсолютно анонимно и бесплатно. Также продемонстрировали где они могут найти данный номер на странице школы ВКонтакте и на официальном сайте школы.

Обсуждали, что может сделать класс, коллектив, чтобы остановить травлю. В заключение обучающиеся выработали правила поведения коллектива, которые помогут сохранить отношения в школе, классе конструктивными, доброжелательными, поддерживающими.

16 октября - По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа, а также формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создававшим его великую историю.

Ребята получили представление о профессиях, связанных с киноиндустрией, а еще попробовали отгадать как создавали спецэффекты до появления современных технических возможностей.

23 октября - День подразделений специального назначения

На этом уроке обучающиеся продолжили знакомство с историей, традициями, задачами подразделений особого назначения.  Благодаря мужеству, храбрости, профессионализму, героизму людей, которые несут службу в подразделениях спецназа, сохраняетсяединство народа нашей страны и её территориальная целостность.