7 ноября (30 октября) - День народного единства

Наша страна вновь отмечает свой замечательный праздник - День народного единства. После каникул ребята нашей школы собрались на классном часе, посвящённом этому событию. Они посмотрели фильм, продемонстрировавший величие нашей страны, её достижения, посвящённый открытию выставки "Россия". Девиз этой выставки "Мы гордимся, мы вместе, мы идём вперёд". Ребята увидели, насколько огромна наша страна: здесь представлены все 89 её субъектов. Достижения во всех отраслях науки и хозяйства впечатляют - это повод для гордости за нашу Родину. Ребята прослушали замечательные песни о своей стране в исполнении известных исполнителей, проникнулись духом сплочённости и силы нашего многонационального государства. Также, попобеседовали о значении и истории этого праздника, о его традициях и важности для современной России. Все дружно пришли к общему выводу: "Когда мы едины, мы непобедимы!"

13 ноября - Россия: взгляд в будущее

Будущее страны невозможно  без суверенитета. На занятии ребята узнали о сферах информационных технологий стратегически важных для будущего страны, о перспективных и востребованных профессиях в этой сфере

20 ноября - О взаимоотношениях в семье

Цель занятия: расширить представления о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи; побудить к осознанию значимости собственного участия в создании теплых доверительных отношений в семье; побудить к проявлению благодарности маме за её любовь, самоотверженность, ежедневную заботу о семье, побудить к пониманию важности проявления постоянного внимания к маме, оказания посильной помощи; способствовать осознанию значимости честных и доверительных отношений с мамой, послушания.

Мероприятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеофрагментов, презентации. На занятии ребята рисовали рисунки «Моя семья». Была организована общая выставка под названием «Дерево держится корнями, а человек – семьей».

27 ноября - Что такое Родина?

Что такое Родина? Это тема очередного Разговора о важном. Виртуальная экскурсия по выставке достижений России познакомила ребят с разными регионами Отечества. Еще раз учащиеся убедились, как велика наша страна, как много нового и интересного создано в разных областях науки и производства.