4 декабря - Мы вместе

Сегодня состоялся серьёзный и нужный разговор о волонтёрском движении. Откуда появилось это направление деятельности, чем занимаются волонтёры, как стать одним из них- все эти вопросы с интересом обсуждались на мероприятии. Выяснилось, что многие ребята уже давно имеют отношение к этому движению: помогают бездомным животным, престарелым и одиноким людям. Доброта должна жить в сердце каждого из нас- к такому выводу пришли ребята.

11 декабря - Главный закон страны

Обучающиеся закрепили знания о Главном законе нашей страны

18 декабря - Герои нашего времени

На занятии "Герои нашего времени" с ребятами говорили о подвиге и героизме, кого можно назвать героем, кто является героем нашего времени. Вместе с обучающимся обсудили героические поступки разных людей, совершенные в разное время и подобрали к каждому поступку соответствующую цитату о героизме. Ребята согласились с тем, что люди разных профессий могут быть героями.

Ребята начальных классов рассказали о подвиге, который совершают герои каждый день. Александров Ваня, рассказал о своём папе - сотруднике МЧС.

25 декабря - Новогодние семейные традиции разных народов России

Классные руководители побеседовали с ребятами о том, что Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей. Новый год — это время, когда мы можем быть вместе со своими близкими и друзьями, наслаждаясь общением и праздничной атмосферой, следуя традициям своего народа. Поэтому важно сохранять и уважать традиции народов нашей большой страны: празднование Нового года становится не только временем для отдыха и развлечений, но и возможностью объединить различные культуры и народы вокруг общих ценностей.