4 марта - Как найти свое место в обществе?

Поиск своего места в обществе очень похож на путешествие по бесконечному множеству перекрещивающихся дорог, открытых или пока ещё скрытых. В этом путешествии мы часто встречаем перекрёстки и делаем выбор, куда свернуть. Именно об этом сегодня и состоялась с ребятами беседа - какой же выбрать путь, чтобы найти свое место в обществе?

Обучающиеся пришли к выводу - не существует неправильных моделей поиска своего места в обществе, этот процесс многогранен. И каждый идёт своим путём. Прекрасно, когда человек сразу понял, кем хочет быть и идёт к этому намеренно тем путём, который изначально для себя выстроил.

11 марта - От южных морей до полярного края

На уроке ребята узнали какую роль играет Тверской регион в развитии всей страны, познакомились с планами развития региона на ближайшие 20 лет.

18 марта - Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани

Вспомнили основные события российской истории касающиеся крымского полуострова. Ребята узнали об изменениях которые произошли на полуострове в течение последних 10 лет. Совершили виртуальную экскурсию по историческим достопримечательностям Севастополя. По окончании обсуждения школьники пришли к выводу, что Крым - историческая русская земля, пример уважения к разным традициям и культурам, пример единства!!!