1 апреля - Россия - здоровая держава

1 апреля прошли занятия Разговоры о важном «Россия -здоровая держава». Обучающиеся закрепили знания о формировании ценности к жизни. Каждому человеку важно заботится о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и близких.

8 апреля - Я вижу землю! Это так красиво!

Разговор о важном, в предверии Дня космонавтики, посвящен первому космонавту, Ю. А. Гагарину. " Мы первые!" слова звучат с гордостью за наше Отечество.
Учащиеся узнали интересные факты из истории освоения космоса, например, о профессиях из области космонавтики.

15 апреля - 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

Сегодня состоялось первое знакомство учеников начальных классов с писателем. Обучающиеся узнали, что уже в детстве и юности проявились его способности к литературе, как его мечта быть полезным, сделать добро реализовалась через творчество; узнали, как он любил русский язык, как восхищался им. В конце занятия обучающиеся сделали вывод о том, что творчество Гоголя –сокровище русской литературы, оно вдохновляло не только других писателей, но и русских композиторов и художников. Мероприятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеофрагментов, презентации.

21 апреля - Труд Крут

27 апреля - Экологическое потребление

Ребята с классными руководителями говорили об экологической проблематике, повышении уровня экологической культуры и формировании представлений об осознанном потреблении природных ресурсов. Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам нашей планеты и осознание их небезграничности, а навыки экологичного поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны. Наша родная Природа уникальна и неповторима, и обязанность каждого из нас - беречь и охранять её.