08.11 (02.11) - Профориентационное занятие «Россия цифровая: узнаю достижения страны в области цифровых технологий»

Продолжается работа курса по профминимуму. 9 ноября учащиеся узнали о достижениях страны в области цифровых технологий. Посмотрели три видеоролика: "Кто такой программист", "Робототехник", "Цифровой лингвист". Много нового узнали ребята про то, что область цифровых технологий становится одной из самых популярных и открывает новые интересные возможности. Пока ребята помечтали о  личном  роботе, но будущее открыаает сегодняшним подросткам широкие возможности.

09.11 - Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий»

Сегодняшнее занятие стало продолжением предыдущего и ребята смогли "примерить" на себя одну из профессий в области цифровых технологий - специалист по Data Science.

16.11 - Профориентационное занятие «Россия в деле» (часть 2)

Россия в деле. На занятии продолжили разговор о востребованных и перспективных профессиях в области медицины. Обсудили какими качествами должны обладать люди, которые хотели бы работать в медицине и здравоохранении. Узнали о том как используют медики в своей профессии современные технологии

23.11 - Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

Ребята знакомились с уже знакомой профессией "Инженер". Оказывается, эта профессия есть в самых разных отраслях : в сельском хозяйстве, в легкой промышленности, в медицине, в экологии. Ребятам понравились новые факты.

30.11 - Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере»

В рамка курса Россия - мои горизонты для обучающихся было проведено профориентационное занятие "Пробую профессию в инженерной сфере" Ребята познакомились с очень интересной профессией - инженер - испытатель космических аппаратов. Обсудили какими качествами важно обладать такому специалисту, в чем важность этой профессии. Продолжили виртуальное знакомство с выставкой" Россия".