11.01 - Профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»

Новое занятие курса "Россия -мои горизонты" посвящено профессиям, которые знакомы учащимся сельской школы. Они понимают, кто такой агроном или тракторист. Но сегодня ребята узнали о профессиях будущего в АПК: зоопсихолог, сельскохозяйственный эколог или агроном-генетик. Занятие прошло интересно и познавательно.

18.01 - Профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

Занятие курса "Россия - мои горизонты" посвящено молодой сфере атомной промышленности. Обучающиеся познакомились с достижениями нашей страны в области атомных технологий, убедились, что за атомной отраслью - будущее всего человечества!

25.01 - Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения»

На занятии ученики познакомились с различными медицинскими специальностями, их задачами и особенностями. Также они узнали о выдающихся достижениях российских ученых и врачей в области медицины.

Здравоохранение сегодня - одно из приоритетных направлений развития нашей страны. В этой сфере работают более 1,8 млн человек, из них только врачей - свыше 700 тыс. 168 вузов и 252 колледжа готовят будущих специалистов, обучая ежегодно более 300 тыс. студентов.