01.02 - Профориентационное занятие «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»

Профориентационное занятие 1 февраля посвящено теме туризма и гостеприимства. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Каким образом это связано с профессиями? Люди, занятые в сфере туризма, помогают гостям хорошо отдохнуть, узнать новые места.
Ребята узнали о самых разных местах, где туристы могут увидеть много интересных объектов, хорошо отдохнуть. И как много возможностей для людей, желающих работать в этих интересных местах.

08.02 - Профориентационное занятие «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

На этом уроке говорили о достижениях в транспортной сфере. Обучающиеся узнали о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.

15.02 - Профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

На данном занятии с обучающимся говорили о творческих индустриях. Более подробно познакомились со специалистами следующих направлений - дизайнер интерьеров, театральный художник, блогер, редактор и другими. Ребята согласились с тем, что огромное влияние на работу в креативных индустриях оказывают цифровые технологии. Виртуальная реальность, искусственный интеллект, нейросети - все это расширяет творческие возможности человека и открывают невероятные перспективы.

22.02 - Профориентационное занятие «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ»

На занятии ребята узнали о развитии строительной отрасли за последнее время, об инновационных решениях. Строительная отрасль России показывает высокий уровень развития и считается флагманом российской экономики.

29.02 - Профориентационное занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

В нашей стране специалисты создали огромное количество технологий и платформ, которые были быстро внедрены в промышленность, медицину, образование и другие сферы. В результате чего повысилась эффективность сельскохозяйственных работ, медики получили инструменты для ранней диагностики многих заболеваний, а каждый житель нашей страны теперь может быстро найти и заказать необходимый товар — такие системы тоже часть цифровых технологий. Сегодня развитие технологий и вклад в обучение специалистов, которые и далее будут развивать эти инструменты, — одна из приоритетных сфер для нашего государства.